«Буревій», «Сталевой кордон», «лють»: кто входит в «охрану наступу»?

Дата: 03.03.2023 13:37

«Буревій», «Сталевой кордон», «лють»: кто входит в «охрану наступу»?

«Гвардия Наступу» — совместное название бригад, которые укрепляют Силы обороны и освобождают оккупированные территории Украины, считает министр внутренних дел Игорь Клименко.

я ♂️ Министр подчеркнул, что решение о создании десантно-штурмовых бригад приняли сотрудники министерства, у которых «хватит ярости, чтобы бить врага».

«Многие наши военнослужащие, которые воевали и будут защищать нашу страну, выступили с инициативой вербовки людей в такие подразделения. Поэтому было решено, что все желающие, кто является патриотом, потерявшим дома или родных из-за войны, объединяются в такие бригады. Мы уже начали формировать подразделения, направленные на освобождение наших территорий и становление международно признанных границ. Это наша ближайшая цель», - сказал генерал Клименко.

❓ТАК КАК ВСТУПИТЬ, А ВЫПЛАТА И ВЫГОДЫ?

Каждый, кто вступает на службу в эти новостворені бригади, будет иметь такие же льготы і гарантии, как в ЗСУ.

А именно:

✅ возможность получить высшее образование в военных вузах во время службы - бесплатное или льготное;

✅ ежегодный отпуск, срок которого увеличивается с годами службы;

✅ помимо общего страхового стажа, служба зачислена на госслужбу;

✅ право выхода на пенсию после 25 лет календарной службы, в том числе с гражданским стажем.

бо ♂️Солдатам всех подразделений сил обороны, которые непосредственно участвуют в войне в течение не менее 30 дней, предоставлен статус комбатантов.

Есть еще больше разных благ и прав. Начиная с бесплатного и досрочного медицинского обслуживания и 75% скидки на коммунальные услуги до досрочного выхода

Также включено право пользоваться ежегодным отпуском в любое время и получать дополнительное 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска.

И это далеко не все преимущества и преимущества такого сервиса. Самое главное из них - это уникальная возможность получить опыт, профессию, награду. А главное использовать российских оккупантов на родной земле. Станьте частью исторических триумфальных событий.

❓ Как стать частью «Гвардии Наступу»?

Есть три способа:

📄 заполнить анкету на сайте storm.mvs.gov.ua В заявке необходимо указать желаемую часть, возраст, наличие военного опыта, спортивные достижения и другие личные данные. По контактам, указанным в анкете, будут даны ответ и дальнейшие инструкции;

☎️ Звоните на горячую линию : 080 010 00 20. По всем вопросам должны быть советы, а также подсказать куда обращаться и какие документы взять с собой;

П подать заявку лично через Центр административного обслуживания (ЦНАП)

🗂 Ориентировочный перечень документов, необходимых для вступления в бригады:

✔️Паспорт, удостоверение личности, документы об образовании;

✔️ Трудовая тетрадь, военный билет, справка о въезде в призывной участок;

✔️Выдержка из информационно-аналитической системы «Расчет сведений об уголовном преследовании и наличии судимости по уголовным делам»;

✔️ Две цветные фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.

"Записаться можно онлайн, заполнив анкету и в течение часа позвонит оператор и подскажет, в какой пункт рекрутинга приехать, их уже более 140 по всей Украине." Адреса этих пунктов есть на сайте, в ближайший такой пункт может подойти каждый волонтер, - считает глава МВД Игорь Клименко. - Каждый кандидат должен пройти военкомат, пройти психологический и физический тест. "