ТЫСЯЧИ ВОЛОНТЕРОВ ПОДДАЮТСЯ ШТОРМОВИМ БРИГАДАМ МИНИСТЕРСТВА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ВРАГА И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОККУПИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ УКРАИНЫ

Дата: 03.03.2023 13:35

Возможно, это изображение 1 человек и текст «1 наступу приеднуйся до нас перетвори свою лють на зброю бригада лють STORM.MVS.GOV.UA STORM.MVS 0800100020»

і ♂️МВД Украины инициировало создание специальных команд в боевых подразделениях Нацполиции, ГПГ и Нацгвардии. Они будут участвовать в штурмовых мероприятиях, то есть в прорыве линий обороны и наступлениях противника. Заходить могут как опытные военные, так и гражданские добровольцы, но нужно пройти несколько тестов.

В МВД ОБЪЯСНЯЮТ: ЭТО НИКАК НЕ МОБИЛИЗАЦИЯ, БЕРУТ ТОЛЬКО ВОЛОНТЕРОВ И ТОЛЬКО ТЕХ, У КОГО СЕГОДНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ.

а ♂️Обучение бойцов бригады продлится несколько месяцев: сначала индивидуально, потом в единицу. Важно: Планируют привлечь лучших инструкторов к огневой подготовке и тактической медицине, которые будут оснащены качественным оружием и техникой.

❓ КАКАЯ ФУНКЦИЯ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ «ОХРАНУ НАСТУПУ» НА ВОЙНЕ: ОБЪЯСНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

По словам военного эксперта генерал-лейтенанта Игоря Романенко, эти восемь десантно-штурмовых бригад начнут действовать на поле боя, когда Вооруженные Силы Украины успешно прове Когда российские войска потеряют наступательный потенциал, украинцы - перейдут в контрнаступ. Вот тогда и придет время для "Стражей Наступления".

Эксперт пояснил, что подразделения Сил обороны Украины будут стараться прорвать фронт и как можно быстрее двигаться вперед, не затягивая в населенных пунктах. И те же бригады из "гвардии наступу" будут "чищать" города и села.

"Если ЗСУ будут задерживаться на каждом населенном пункте, то наступательные обороты очень быстро заглушат." И это неприемлемо. Так что, когда поселение будет окружено, в него войдут эти отряды фронтовой охраны, которые будут проводить зачистки. А подразделения ЗСУ пойдут дальше освобождать территории», - говорит генерал-лейтенант.

Военный эксперт, полковник запаса ЗСУ Сергій Грабський отметил, что по именам бригад видно, что это бригады Наступу. Новые волонтерские команды будут качественно отличаться от тех, которые создавались естественным образом и действовали в 2014 году. Генштаб ВС поставит боевые задачи. Ведь армия, которая держит оборону - один ингредиент на пути к победе. А для проведения наступления и освобождения территорий нужна, собственно, вторая армия. Такие и создают в МВД, исходя из целей, поставленных Главнокомандующим.

При этом, по мнению военных экспертов, задачи ЗСУ, полицейских и пограничников будут отличаться по характеру. То есть это будет не просто силовая поддержка военных действий, а распределение функций. Бригады будут созданы по стандартам НАТО и будут иметь соответствующее оружие. В частности, переданное нам партнёрами тяжелое бронированное и современное вооружение.

«Гвардия Наступу» — совместное название бригад, которые укрепят Силы обороны и освободят оккупированных территорий Украины, заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.

☝ Министр подчеркнул, что решение о создании десантно-штурмовых бригад приняли сотрудники МВД, у которых "хватит ярости, чтобы бить врага".

ВОЕННЫЕ СОЮЗЫ СФОРМИРОВАНЫ НА ОСНОВЕ ВОЕНИЗОВАНИХ ФОРМАЦИЙ:

"Нацполиция" - ""Лютовая"" бригада;"

❓ ГПгранслужба - «Стальная кордон»; Нацгвардия - «Азов», «Спартан», «Кордон», «Червона калина», «Кара-Даг», «Буре

«Вы выбираете бригаду и направление старта и гарантированно попадёте к единомышленникам. Защищай страну и своих родных, стань волонтером! » - об этом говорится на официальном сайте Стражей Наступу.

❓ КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ?

Связь с волонтерами и регистрация в новые подразделения структур МВД будет проходить в уже привычных нашим гражданам административных службах (ЦНАП), которые ближе всего ко всем сообществам по всей Одесской области.

👉Список ЦНАП в Одессе и Одесской области по ссылке: